четверг, 28 января 2016 г.

Экскурсия в инспекцию по делам несовершеннолетних


Здравствуйте, папы и мамы, бабушки и дедушки!
Здравствуйте, гости нашего блога! 


А у нас очередная новость. Очень даже и интересная: мы ходили на экскурсию в инспекцию по делам несовершеннолетних. Пригласил нас туда Виктор Викторович, самый главный в этой инспекции. Он к нам часто в школу приходит, беседы с нами разные профилактические проводит и родителями нашими тоже проводит во время родительских собраний. И вот теперь мы к нему в гости ходили. 


Виктор Викторович рассказал нам о подразделениях Дятловского РОВД, какое подразделение чем занимается и за что отвечает. Потом подробно остановился на наших, т.е. несовершеннолетних,  правах и обязанностях. Особенно на обязанностях. Оно как-то и удивительно даже. Нам обычно все о правах наших рассказывают. Тут тебе и фликеры обязаны носить (что мы, кстати, и так неукоснительно делаем), и вне своего жилища не позднее 23 часов появляться. Это хорошо, что он нам про 23 часа сказал, а то Ольга Михайловна нам все про "не позднее 22 часов" твердила (ох, Ольга Михайловна, ох, сочинительница...:-)))) ). А еще Виктор Викторович нам и про спецшколу рассказывал. Он-то, конечно, знает, что для нашего класса это не актуально, но видно решил для профилактики рассказать.  Ну и мы, само собой не молчали, вопросы всякие задавали (любим мы это делать).

Потом перед нами выступала Ольга Ивановна из отдела по гражданству и миграции. 


От нее мы тоже много интересного узнали и про паспорта, и как и когда их получать надо. Оказывается, все, кому еще нет 14 лет могут получить паспорт совершенно бесплатно. Некоторые из наших даже и заинтересовались такой привлекательной возможностью. 


Слушали все Ольгу Ивановну очень внимательно. А вот с вопросами как-то постеснялись... Нет, мы немного спрашивали, конечно, но не так, как у Виктора Викторовича. Оно и понятно: его мы знаем, нас всех он тоже знает. Что уж тут стесняться. Вот и расспрашивали. 

Увлекательная получилась у нас экскурсия. 

Виктор Викторович, большое Вам спасибо за приглашение!


2 комментария: