среда, 13 января 2016 г.

Выставка "Новогодний калейдоскоп"


Здравствуйте!


В нашем классе, как вы, наши постоянные читатели, наверное уже заметили, начинаются складываться традиции. Так, например, каждые каникулы начинаются или заканчиваются походом на природу, ко Дню 8 марта мы традиционно посещаем наших подшефных женщин-ветеранов труда с мини-концертом. Еще одной доброй традицией стало посещение новогодней выставки декоративно-прикладного творчества в краеведческом музее. Были мы на такой выставке и в 5 классе, и в 6-м, и в 7-м классе не стали нарушать традицию и отправились сегодня в музей. 

В одном из залов разместилась выставка. Поделки для нее подготовили участники объединений по интересам Центра творчества детей и молодежи, а также социального центра для инвалидов "Праменьчык".




Экскурсовод Ольга Петровна нарядилась для нас в импровизированный костюм симпатичной обезьянки и не только рассказала нам о выставке и представленных экспонатах, но и провела для нас увлекательную игру "Верю-не верю" и новогоднюю викторину. Игра "Верю-не верю"  была очень смешной. Как только мы дружно поднимали руки, что верим в очередное утверждение, оказывалось, что оно неверное....:-)))


Да и викторина показалась нам не совсем сложной, а впридачу и Михаил Иванович, наш любимый экскурсовод, за спиной Ольги Петровны нам знаками подсказывал...:-))) Балует он нас, ох балует...:-))) 


В этот раз частью экспозиции стала и небольшая коллекция новогодних открыток, самая старая из которых датирована 1987-м годом. 




Художественное отделение школы искусств предоставило на выставку работы своих учащихся, посвященные Новому году, Рождеству и зиме. Надо признать, что работы выполнены на очень высоком уровне. Убедитесь сами:




Одним словом, выставка понравилась, мы с пользой для наших душ провели время.


А теперь немного о грустном. Сегодня мы попрощались с Михаилом Ивановичем, любимым экскурсоводом всего нашего класса. С 1 февраля он не будет работать в музее. И нам от этого стало грустно... А потому мы попросили Михаила Ивановича сделать с нами фото на память. И пригласили его, если вдруг заскучает, приходить в наш класс в гости. 


 Спасибо Вам, Михаил Иванович, за увлекательные экскурсии по залам музея!






3 комментария: