вторник, 3 мая 2016 г.

Смотр-конкурс "Зарница"


Здравствуйте, все-все наши читатели!

Как-то совсем не хватает у нас времени, чтобы вовремя писать о своих текущих делах и событиях в классе. А жизнь в нашем классе по-прежнему бурлит. Однако сегодня не стали откладывать и сообщаем вам о нашем очередном успехе.

Сегодня в нашей школе состоялся школьный этап смотра-конкурса "Зарница". Игра состояла из нескольких этапов: маршировки, полосы препятствий и эстафеты. В игре участвовали учащиеся 5-8 классов. 

Надо признать, что команду собрать оказалось не так уж и легко, потому как двое наших едут на областной этап соревнований ЮИД (юных инспекторов движения), еще пятеро готовятся в составе школьной сборной к районному этапу игры "Зарница". Но в конце концов команду собрали: четверо мальчиков (Егор, Вова, Никита и Сашка) и две девочки (Катя и Наташа). Капитаном единодушно избрали Наташу. Это так наши мальчики избавляются от груза ответственности...-(((((


Итак, первый этап игры - маршировка. Тренироваться нам особо некогда было, да и конкурс этот мы как-то с улыбкой воспринимали, предполагая, что никто особо и не тренируется, по плацу вышагивать. Однако, вы крепко были ошарашены тем, как красиво и слаженно шел 8 "А". Браво им" Просто молодцы! Потом был наш черед.



Полоса препятствий показала, что у нас есть еще шанс побороться за место.





И последний этап - эстафета. Здесь надо было пробежать, как можно быстрее, чтобы войти в тройку призеров. Что у нас и получилось. Эстафету пробежали за 1 минуту и 6 секунд. На эстафете выложились все по полной. 


Подведения итогов все ждали с превеликим нетерпением. И очень волновались. И вот наконец-то появляется Оксана Михайловна, чтобы огласить результаты.

Вначале награждали Благодарственными письмами за участие. И каждый раз мы с облегчением вздыхали, что это не мы вызваны. 

Потом назвали обладателя третьего места, им стал 5 "А",


а потом наступила пауза и мы гадали, кто же - мы или 8 "А" - стал вторым?  Это оказались мы. 

Жаль, конечно, что победить не удалось. Ну так, сами же и виноваты. Надо было получше стараться. В следующем году так и сделаем.


(Владик, как и обычно, рожки строит... Будет ему завтра от Ольги Михайловны, ой, будет...:-)))))





7 комментариев:

  1. Ничего страшного, что в этот раз не выйграли. Зато в следующий победим!
    Было очень весело болеть за наших ребят.

    ОтветитьУдалить
  2. Поддерживаю слова Лизы)
    Да, было классно!
    Но не надо расстраиваться что наш класс не занял первое место. За то я знаю что 7"А" самый лучший!!!!



    Андрукевич Диана

    ОтветитьУдалить
  3. Да это просто круто но и 2-ое место тоже хорошо. Главное участие. Мне понравилась сама эстафета но а участвовоть в ней просто замечательно мне понравилось. И в следующем году обязательно буду учавствовать!
    (Наташа)!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравилось учавствовать. Жаль, что мы не выйграли :( но не надо растраиваться :) в следуйщем году обязательно выйграем!!!

    ОтветитьУдалить
  5. я за вас рада)_))

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно выйграем, будем упорно тренироваться и справимся :)

    ОтветитьУдалить