вторник, 1 сентября 2015 г.

Экскурсия в налоговую инспекцию


По традиции, в День знаний учащиеся нашей школы после  первого урока отправляются еще и на всевозможные экскурсии в краеведческий музей, детскую библиотеку, предприятия, где работают их родители. Шустрики получили сегодня возможность сходить на экскурсию в налоговую инспекцию, где работают аж три!!! наши мамы. Вы спросите. почему мы отправились в налоговую инспекцию, Да все просто: на первом уроке мы говорили о том, что молодежь Беларуси может сделать для процветания нашей Родины, для укрепления её благосостояния, да и вообще для того, чтобы страна могла ею, молодежью, гордиться. Ну, а как известно, платить налоги и собирать их вовремя - это важно и нужно. Вот мы и решили узнать из первых уст, как у нас в районе дела с налогами обстоят.




Надо сказать, мы еще в классе подготовили вопросы, на которые нам хотелось бы услышать ответы. Ну, а уж когда начальник инспекции стал нам подробно обо всем рассказывать, то вопросы стали появляться сами собой. Кстати, во время встречи мы узнали, какие предприятия появились у нас в районе, чем они занимаюстся, и уже записали в свои планы экскурсии на эти предприятия. 

Встреча оказалась на радость нам, да и начальнику инспекции тоже, очень интересной. А уж, когда девочки стали спрашивать, какое надо образование получить, чтобы в налоговую работать прийти, так он и совсем разулыбался. Как никак достойная смена растет. А потом, к нашей беседе присоединились и мамы шустриков. Они рассказали о своей работе, показали свои кабинеты. Время пробежало незаметно. По дороге в школу мы обсуждали услышанное. 

5 комментариев: