пятница, 9 октября 2015 г.

Открытие выставки фольклорной и народной куклы "Папороть-кветка"

Здравствуйте, ребята!
Здравствуйте, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки!
Здравствуйте, гости нашего блога!

Спешим поделиться с вами новостью: в нашем краеведческом музее сегодня открылась выставка фольклорной и народной белорусской куклы "Папороть-кветка". На торжественное открытие выставки были приглашены и мы, шустрики, и Ольга Михайловна. Вы спросите, почему это нам была оказана такая честь? Да все просто: наш класс - самый активный посетитель музея. Только в прошлом учебном году мы побывали в музее шесть раз. Но это лирическое отступление. А теперь к выставке.
Выставку привезли к нам из Минска. Есть при Белорусском Национальном Техническом Университете этнокультурное объединение "Берегиня". Мастера из этого объединения по крупицам собирают по всей нашей республике  национальную куклу, а точнее, не только куклу саму. но и её истории, обычаи и традиции, связанные с ней. И вот сегодня часть коллекции оказалась у нас в музее.



На открытие выставки собрались представители социума, горожане, ну и мы среди них оказались.




Уже в ближайшее время наш класс отправится в музей, чтобы поближе познакомиться с белорусской народной куклой. Узнать её особенности и тайны. А пока выставку посмотрели только Катя и Яна. Им же удалось также и сфотографироваться на память с Татьяной Рудольфовной, которая и привезла выставку в Дятлово.


Комментариев нет:

Отправить комментарий