суббота, 31 октября 2015 г.

Поход выходного дня


Здравствуйте, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, гости нашего блога!


Здравствуйте, ребята, те, кого не было с нами!


Спешим поделиться с вами последними новостями. Первая новость совсем печальная: каникулы заканчиваются....:-((((((((((( Вторая новость очень даже хорошая, веселая и радостная: мы сегодня были в походе. Обычно в поход мы ходим в первый день каникул. но прошлая суббота была сырой и совсем неуютной. поэтому мы мудро решили походом закончить каникулы. Раз решили, значит осуществили!


Смелых отправиться в поход в сегодняшнее морозное утро оказалось совсем немного: Егор, Андрей, Женька, Яна с младшим братом да Гордей. Но Гордей пришел не один, а с родителями. Ну, как известно, Жанна Павловна всегда с нами походы ходит, а вот папа пришел впервые. За что ему отдельное спасибо! 


Самая главная работа в походе - сбор дров. Этим мы и занялись с утра.



Следующий пункт нашей программы - суп и чай на костре. Надо признать, мы себе уже и не представляем поход без супа. Все привыкли, все едят, всем вкусно. Правда в этот раз долго не могли разжечь костер, потому как забыли взять с собой пару сухих полешек. А в лесу  с утра все сырое было. Но, благодаря Игорю Викторовичу, костер в конце-концов разгорелся и котелки заняли свое место над огнем.



Пока варился суп и закипал чай, все успели наиграться, 





набегаться, и, само собой разумеется, проголодаться. Поэтому периодически подбегали к Ольге Михайловне или Жанне Павловне с вопросом, когда же наконец-то будет готов обед. 


И вот он, долгожданный момент - на столе в мисках разлит суп, над мисками поднимаются струйки аппетитного пара. Тут никого звать дополнительно не пришлось -  все сами прибежали и суп уплетали за обе щеки. Да и поварих нахваливали...:-)))))


Основательно подкрепившись, опять играли. Причем в этот раз игр было много, и придумывали их все по очереди. И даже взрослые в играх поучаствовали.  


Время пробежало быстро. Домой собирались неохотно. Теперь с нетерпением будем ждать снега, чтобы сходить в лыжный поход. Еще больше фотографий смотрите в нашем коллаже.




Комментариев нет:

Отправить комментарий