среда, 9 сентября 2015 г.

Акция "Встреча поколений"

Здравствуйте, уважаемые родители!
Здравствуйте, гости нашего блога!

Сегодня в гостях у шустриков была Людмила Ивановна Холопик, ветеран пионерского движения нашего района. Много лет проработала она с пионерами наших школ. Мало того, с большинством мам и пап шустриков Людимла Ивановна знакома по их пионерскому детству.

И вот сегодня Людмила Ивановна пришла к нам в класс, чтобы рассказать, как и чем жили пионеры XX столетия. Вначале Людмила Ивановна рассказала об истории пионерского движения, потом о традициях пионеров  70-х - 90-х  годов. С какой теплотой рассказывала она о пионерских маршах, сборах и слетах. О том, чем дорожили и гордились раньше пионеры.

Затем наша гостья познакомила шустриков с атрибутами пионеров Советского Союза, рассказала о том, что для пионеров того периода было большой честью носить пионерский галстук.


А шустрики в свою очередь поделились  своими достижениями. Рассказали о мероприятиях и акциях, в которых участвует отряд имени Зины Портновой.

И по традиции было задано много  вопросов.



Встреча прошла на одном дыхании. Прервал её только весёлый звонок. Надеемся, что мы еще увидим Людмилу Ивановну у нас в гостях!



Комментариев нет:

Отправить комментарий