среда, 16 сентября 2015 г.

Поход на выставку Н.Л.Нестеревского

Здравствуйте, уважаемые родители! 
Здравствуйте, гости нашего блога!

Сегодня шустрики открыли сезон посещений Дятловского историко-краеведческого музея. Торопились мы с походом в музей не зря, ведь в музее подходит к концу выствка работ Николая Лаврентьевича Нестеревского. 

Н.Л.Нестеревский в музее во время акции "Ночь музеев", май 2014


Николай Лаврентьевич - художник-керамист, скульптор, живописец и даже, как оказалось, поэт, а также член Союза художников СССР и Белорусского Союза художников, почетный житель Дятловщины.

Экскурсию в музее для нас провел Михаил Иванович, который был нам несказанно рад. Как никак наш класс - завсегдатай музея. И на этот учебный год уже запланированы несколько походов, потому как только до конца года пройдут в музее еще четыре выставки. И все их мы собираемся посетить.





Выставка разместилась в двух залах: в одном керамика и скульптура, а также немного живописи, 



во втором - только живопись.



Все и интересом слушали рассказ Михаила Ивановича и, кстати, сделали для себя открытие: в 1954 году в Дятлово приезжал народный поэт Беларуси Якуб Колас, что и изобразил на одном из своих полотен Николай Лаврентьевич.

В конце михаил Иванович показал нам "Книгу славы" Дятловского района. В это книгу тоже внесено имя Николая Лаврентьевича Нестеревского. 



Итак, первый поход в музей этого учебного года удался. Ждите наших новых сообщений. А еще больше фотографий можно увидеть в коллаже ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий