понедельник, 9 мая 2016 г.

Шествие "Бессмертного полка" в Дятлово


Здравствуйте, папы и мамы, дедушки и бабушки, гости блога!

Шустрики  приняли участие в шествии "Бессмертного полка", которое впервые было проведено в нашем городе. Портреты своих прадедов несли Вика, Егор, Андрей, Алексей и Владик.



С портретом деда пришла и Ольга Михайловна. Колонна нашей школы шла сразу за оркестром, т.е. впереди. Это и неудивительно. Ведь работа по подготовке к такому шествию началась еще два года тому назад. 

Сегодня с портретами своих близких были многие наши учителя.

Мы очень рады, что такая акция появилась и в нашем городе. Ведь это так важно помнить о тех, кто принес мир на нашу землю.

С Днем Победы всех!


2 комментария:

  1. Ольга Михайловна, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
    Спасибо за рассказ о шествии "Бессмертно полка"! У нас, в России, эта акция набирает обороты. Думаем, что и в Беларуси ежегодно всё больше и больше людей будет выходить 9 Мая на улицы городов, деревень, посёлков...
    Мирного неба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Рада Вам! Я мечтала об этом шествиии два года, с тех пор, как впервые услышала о такой акции. И вот свершилось. "Бессмертный полк" пришел и в наш маленький городок. И пусть нас в этот раз было не очень много, но главное, что со всех сторон слышалось желание присоединиться. И я уверена, что в следующем году на улицы выйдут очень многие. А как гордились мои Шустрики, что прошли по улицам города с портретами свои прадедов!

      Удалить